<u id="udx2b"></u>

<blockquote id="udx2b"><span id="udx2b"></span></blockquote>
<tfoot id="udx2b"><span id="udx2b"></span></tfoot>

      <u id="udx2b"></u>
      99国产精品免费视频观看8,亚洲高清中文字幕,91在线视频,不卡的无码AV,亚洲熟女视讯2,色墦五月丁香,亚洲天堂av在线免费,亚洲第一成年网
      4006-01-9999
      登錄

      三支一扶招聘考試

      各地
      招考

      您當前位置:公務員考試網 > 三支一扶考試網 > 備考資料 > 行測輔導 > 2018遼寧三支一扶考試行測技巧:慧眼識“真假話”

      2018遼寧三支一扶考試行測技巧:慧眼識“真假話”

      2018-06-29 09:29:29 三支一扶招聘網 http://m.bcdbw.cc/ 文章來源:華圖教育

      【導讀】華圖三支一扶招聘考試網華圖教育發(fā)布:2018遼寧三支一扶考試行測技巧:慧眼識“真假話”,詳細信息請閱讀下文!更多資訊請關注華圖三支一扶考試微信公眾號(htszyf),歡迎加入全國三支一扶備考交流群:764172889。

      三支一扶考試中,行測科目中的判斷推理題目的地位是舉足輕重的,但是該類題目題干冗長,選項易混淆,為幫助大家解決這些問題,華圖三支一扶考試頻道特意為大家匯總了有效可行的答題方法。

      樸素邏輯是考察邏輯推理能力的一種題型,而這部分也是大家最頭疼的一部分,它就像腦筋急轉彎一樣,如果能一下反應過來這個問題的關鍵在哪里可能不用一分鐘這道題就解出來了,如果看不出來,可能這道題五分鐘還不一定能做的出來,這就需要我們多積累一些方法,那現(xiàn)在就帶領大家看看其中一種經常困擾大家的題型,真假話問題。

      特征:出現(xiàn)真話假話

      方法:①假設法

      例:甲說:“乙說謊”;乙說:“丙說謊”;丙說:“甲和乙都說謊”。

      請確定下面哪一個選項是真的?

      A.乙說謊 B.甲和乙都說謊

      C.甲和丙都說謊 D.乙和丙都說謊

      【答案】C。解析:此題采用假設法。假如甲說真話,那么乙說假話,則丙說真話,由丙的話可推知甲說假話,與假設矛盾,所以甲應該說假話,那么可知乙說真話,丙說假話。

      ②矛盾法

      例:甲乙丙三朋友去參觀車展,看到一款轎車。甲說:“這不是‘奇瑞’,也不是‘榮威’。”乙說:“這不是‘奇瑞’,而是‘紅旗’。”丙說:“這不是‘紅旗’,而是‘奇瑞’。”后來,車展管理員說:“三人中,有一個人的兩個判斷都對;另一個人的兩個判斷都錯;第三人的兩個判斷一對一錯。”由此可知:

      A.這輛轎車是奇瑞轎車

      B.這輛轎車是榮威轎車

      C.這輛轎車是紅旗轎車

      D.上面三輛轎車都不是

      【答案】A。解析: 乙的判斷“不是‘奇瑞’”與丙的判斷“是‘奇瑞’”矛盾,必有一真一假;乙的判斷“是‘紅旗’”與丙的判斷“不是‘紅旗’”矛盾,也必有一真一假。所以乙和丙的判斷有兩真兩假,則兩人的判斷只可能是一個都對一個都錯,則甲的判斷是一對一錯。假設甲的第一個判斷正確,即這不是“奇瑞”,乙的判斷只能都對,這是紅旗,與甲的第二個判斷錯誤矛盾。所以甲的第一個判斷錯誤,第二個判斷正確,可以推出這是奇瑞,此時乙的兩個判斷都錯,丙的兩個判斷都對,符合題意。(注:此題同時利用矛盾關系和假設法)

      分析推理類題目,也可采用代入法。將A項代入,可知甲的兩個判斷一對一錯,乙的兩個判斷都是錯的,而丙的兩個判斷都是對的,符合車展管理員的斷定;B項和C項代入都不符合。因此答案選A。

      例:王銘、李盈、杜葭三人大學畢業(yè)后,一個當上了公務員,一個當上了空姐,另一個當上了司機。他們各自作了如下陳述:

      王銘:王銘當上了公務員,李盈當上了空姐;

      李盈:王銘當上了空姐,杜葭當上了公務員;

      杜葭:王銘當上了司機,李盈當上了公務員;

      結果證實,王銘、李盈、杜葭的陳述都只對了一半。由此可見:

      A.王銘當上了空姐 B.李盈當上了公務員

      C.杜葭當上了空姐 D.王銘當上了司機

      【答案】D。解析:前三句話都是"王銘",那么前三句話必有一真兩假,那后三句

      話必有兩真一假,而后三句話兩個"李盈"里面必有一假,那么"杜葭當上了公務員",這句話

      就必為真了,那"李盈當上了公務員"就為假,"李盈當上了空姐"就為真。后三句話是真真假,

      前三句話就是假假真,王銘為司機。選D。(注:此題同時利用矛盾關系和假設法)

      貼心微信客服 Q群福利小灶
      微信號:華圖三支一扶htszyf 2022三支一扶備考群:369915574
      領取2022備考禮包 加群免費領取備考資料
      考試資訊搶先看,專業(yè)客服答疑 點擊加入三支一扶備考群
      (編輯:admin)

      官方圖書推薦

      更多>
      有報考疑惑?在線客服隨時解惑

      公告啥時候出?

      報考問題解惑?報考條件?

      報考崗位解惑   怎么備考?

      沖刺資料領取?

      立即咨詢
      主站蜘蛛池模板: 午夜色区| 日日碰狠狠添天天爽| 精品一区二区三区在线观看| 电影在线观看+伦理片| 欧美黑人又粗又大| 郧西县| 国产亚洲精品久久久闺蜜| 在线天堂www在线| 久久不见久久见免费影院视频 | 337人体做爰大胆视频| 国产欧美日韩精品丝袜高跟鞋| 色天使av| 99国产精品免费视频观看8| 韩国日本三级在线观看| 女人高潮被爽到呻吟在线观看| 日韩a级?a级| 四虎无码高清视频:| 中文字幕亚洲天堂| 少妇放荡的呻吟干柴烈火动漫| 日本不卡视频| 76少妇精品导航久久久久| 文化| 久久久精品波多野结衣av | 色综合天天综合天天综| 亚洲成年网站| 国产在线视频www色| 强奷乱码中文字幕熟女一| 91在线视频播放| 大埔县| 国产又黄又硬又粗| 中文字幕久久久久人妻| 99热国产这里成人| 中文字幕无码精品亚洲35| 少妇人妻偷人精品一区二区| 国产精品毛片一区视频播| 伊人偷拍| 国产福利一区二区三区在线观看| 亚洲成av人片天堂网无码| 久久99免费麻辣视频| 欧美精品无码| 亚洲 欧美 综合 另类 中字|